Логин
Пароль
Неверный логин/пароль
Введите логин, указанный вами при регистрации. Мы вышлем новый пароль.
Ваша учетная запись не найдена
Пароль выслан.

Блог

Andry Fridman, 19 мая 2012, 01:46 Китайские закладки: непридуманная история о виртуализации, безопасности и шпионах

Наткнулся на статейку.

Сижу, курю, пытаюсь переварить. Есть у кого мысли?

Alex Pu, 30 ноября 2010, 16:47 Изменения в каталоге или почему исчезли привычные названия антивирусов?
Обращаем Ваше внимание на то, что в линейке антивирусных продуктов "Доктор Веб" произошли следующие изменения...
Andry Fridman, 29 ноября 2010, 04:51 Show must go on?

Ленты информагенств уже пестрят выдержками из очередных документов распространенных WikiLeaks. В ближайшие дни нас похоже ждет веселое шоу. Забавно посмотреть, как теперь все начнут выкручиваться. :)

Утверждается, что сайт лежит под хакерской атакой. Не знаю, может я такой везучий, но у меня он прекрасно работает и на нем пока ничего нового нету...

Ну а для невезучих, попробуйте ссылки:
http://184.72.37.90/
http://46.51.171.90/
http://wikileaks.org/

Andry Fridman, 16 ноября 2010, 08:53 Непрофессионализм или как Вести с Лабораторией отжигали...

Мой телевизор уже не первый месяц показывает только одну программу - Россия 24. В один прекрасный день я настроился на нее и выкинул пульт. Дабы ящик не отвлекал. Ни меня, ни гостей. Этот канал хорош тем, что дольше 15-30 минут его смотреть смысла нету. ;) Практически ничего нового тебе уже не расскажут/покажут. А слушать одни и те же новости можно максимум два раза подряд. Осилить третье прослушивание удается не многим. :))

, 8 ноября 2010, 12:15 Странный trace провайдера на "серые" адреса
В доме накрылась железка — роутер, который верой и правдой раздал интернет в доме, в один прекрасный момент отменил прошивку и решил умереть, принеся себя в жертву. По началу все выглядело весьма занимательно: роутер под натиском закачек повис своей консолью, отдавая пакеты какое то время, а после перезагрузки умер совсем.
Andry Fridman, 6 октября 2010, 03:10 У вас много денег? Тогда мы идем к вам! ;)

Полет фантазии желающих заработать на неуклонно растущем рынке компьютерных пользователей, периодически вызывает у меня бурю эмоций. И хотя моя первая реакция обычно - "Убиться веником!" (с) сэр Макс, я все же не могу не отдать дань уважения людям, обладающим талантом изобретать, производить и, что самое главное, успешно продавать продукты, полезность которых в лучшем случае весьма сомнительна.

, 30 сентября 2010, 18:44 Размышления о IPad и его клонах

После того как Apple выпустила свой недотелефон-переросток, этакую tabletPC для продвинутых пользователей, большая армия производителей железа устремилась по ее стопам. Мне кажется, я знаю, какое будущее уготовано таким устройствам и даже вижу перспективы для устройств подобного типа. Ведь кроме развлекательной функции, этакой записной книжки или переносного экрана для продвинутого блогера, у этого девайса есть еще несколько перспектив.

, 27 сентября 2010, 10:39 Атака StuxNet, оценка угрозы вирусной атаки

В последнее время во всех СМИ и на телевидение активно муссируется тема атаки компьютерного вируса StuxNet на компьютеры АЭС «Бушер». Но каша в голове журналистов и желание побыстрее рассказать о том, в чем ты ничего не понимаешь приводит к интересным курьезам. Хотя сам вирус был обнаружен в середине июня 2010 года, а дата компонентов кода содержит информацию от 3 февраля 2010 года, большую известность вирус приобрел только после публикации отчета Symantec, с детальным описанием кода вируса, и начавшейся истерии в интернет-блогах заинтересованных лиц.

, 23 сентября 2010, 13:12 Чем дальше в лес тем толще партизаны или Apple MacbookPro и Windows XP.

Чем больше людей охватывает инновационная модель развития, тем больше их приобщается к науки и технике вычислительного характера. Я уже давно привык к тому, что на ноутбуках с переустановленной Windows Vista или Windows Seven нахожу ломанную Windows XP. Которые после установки попадают в руки, с тем что ни не работают или работают криво или что то у них не действует, что хотелось бы. Умельцы даже сносят все системные образы в которых храниться резервная копия родной ОС, что потом выливается в долгие поиски похожей техники и образа.

, 15 сентября 2010, 19:00 Ошибки и проблемы обнаруженные на сайте

Уважаемые посетители ресурса SalD.ru!

В целях улучшения работы интернет-портала прошу Вас все баги, проблемы и непонятности, найденные на сайте, писать в этой теме.

, 8 сентября 2010, 14:48 Рыбалка …
Деревня для жителя большого города — это почти синоним слова отдых. Мы ездим туда любоваться тем как изобретательна природа, упиваться тишиной и свежим воздухом, слушать симфонию из шума ветра запутавшегося в елках под аккомпанемент щебетания птиц и жужжания разных тварей. Вырвавшись на день или два, хочется выйти из бетонных джунглей, опутанных проводами, и любоваться закатом не на экране монитора, а впитывать красоту момента ощущая себя частью этого момента.
, 7 сентября 2010, 13:17 Старт нового сайта !

Уважаемые дамы и господа !

Наконец-то мы можем показать Вам новый сайт “Санкт-Петербургской Антивирусной Лаборатории Данилова”.